Топ-6 предметов декора, которые будут в моде в 2023 году

Нет более легкого способа обновить интерьер, чем добавить или заменить несколько декоративных элементов! Подбирая дополнительные детали и стильные акценты в соответствии с актуальными трендами, вы сохраните актуальность своего интерьера как минимум на несколько сезонов. Итак, знакомим вас с пятью предметами, которые способны продемонстрировать ваше умение заботиться об интерьере своего дома в соответствии с тенденциями – и в этот раз в 2023 году.


Что-то светло-желтое

Энергия и радость – вот ключевые слова для интерьерных концепций на будущий год. И если вы хотите добавить в интерьер подобных ощущений, обратите внимание на элементы светло-желтого цвета, символизирующие позитив, тепло, солнечный свет и даже богатство. Необязательно делать желтым абсолютно все: достаточно нескольких ярких подушек, уютного кресла или ковра в сочетании со шторами. Что касается рисунков и орнаментов, то они остаются на ваше усмотрение.

Акцентные зеркала

Кажется, что они давно уже не выходят из моды, но если вы не успели обзавестись таким предметом декора, самое время это сделать! Выбирайте аксессуары в необычной оправе, желательно, из натуральных материалов – это лучший способ сделать акцент на близости к природе, которая остается одним из наиболее актуальных трендов 2022-2023 года.


Комнатные растения

Цветы в горшках и кадках органичны в любом интерьере, включая хай-тек. Однако если вы стремитесь найти что-то по-настоящему трендовое, обратите внимание на флорариумы, фитостены и ультрамодные сегодня встраиваемые цветочные композиции. Более того, сегодня в коллекциях дизайнерского декора можно увидеть гербарии и постеры с изображением крупных единичных листьев и растений – присмотритесь к ним как к способу создать непринужденную атмосферу или эффект «городских джунглей».

Икебаны и сухоцветы

Мода на засушенные цветочные композиции была с нами в девяностых – и сегодня снова переживает триумфальное возвращение. Используйте букеты и венки из злаков, пампасной травы и, конечно же, хлопка разных оттенков. Если вам посчастливиться найти аранжировку из редких растений – не упускайте шанс добавить в свой интерьер нечто особенное.


Стильные вазы

Забудьте о классическом хрустале и нейтральном стекле и спрячьте их до нового витка в моде на интерьеры! Теперь на первый план выходят вазы, способные стать настоящей изюминкой вашего дома – необычной формы, из цветной керамики, с металлическими инкрустациями. Беспроигрышным вариантом станет единый комплект ваз разной высоты и формы, но из одного материала, а также декор с матовой поверхностью – тактильность сейчас особенно востребованный тренд в дизайне интерьера.

Впрочем, если вам необходимо чуть больше «сумасшедшинки», рассмотрите в качестве ваз кувшины, стеклянные колбы или даже небольшие эмалированные бидоны.


Необычная посуда

Если раньше вопрос открытых полок с посудой в столовой или на кухне был вопросом личных предпочтений, то сегодня такой прием оформился во вполне устойчивый тренд. Самое важное – подобрать оригинальные «экспонаты» для своей выставки. Не жалейте времени на поиск тарелок и чашек неправильной формы, необычных кувшинов и молочников или чего-то совсем экстравагантного вроде причудливого декантера. Сегодня такой декор допустим не только на кухне, но и в отдельной столовой и даже гостиной - при условии, что вы подберете для него стильный буфет, прилавок или витрину.

Тренды в декоре интерьера на 2023 год снова подчеркивают наше стремление к уюту, безопасности и непринужденному очарованию окружающих вещей. Комбинируйте стильные аксессуары с изысканной или простой мебелью, чтобы создать актуальное и гармоничное пространство с нотками новизны и уверенным доминированием личного комфорта.

Вернуться к статьям