Одним из показателей достатка дома во все времена была кожаная мебель. Кожа – нежнейший материал, привлекающий внимание восхитительным внешним видом. Но как сохранить кожаную обивку?

Существует несколько основных правил ухода за кожаными предметами интерьера:

  • во-первых, следует избегать воздействия горячих ламп, каминов, прямых солнечных лучей и других источников света и тепла;
  • во-вторых, для того чтобы сохранить идеальное состояние обивки необходимо постоянно поддерживать влажность в помещении в пределах 65-70%;
  • в-третьих, если вы приобрели светлый кожаный диван, то стоит избегать соприкосновения кожи с темными тканями и материалами.

Выбирая предмет мебели из кожи, вы выбираете качество и долговечность ценного продукта. Желательно чистить и обрабатывать кожаное покрытие мебели каждые 6 месяцев. 

Чистить кожаную мебель следует с помощью мягкой мокрой тряпочки или специального средства. Также для удаления пятен подойдет слабый мыльный раствор. Пятна легко смываются влажной губкой.

Кожа является особенно благородным натуральным продуктом, который время от времени требует соответствующего ухода. Для этого мы рекомендуем использовать продукт ProTec, доступный в магазине Casalino.

Следуя нашим рекомендациям, вы сможете сохранить великолепный внешний вид кожаной мебели надолго!

Перейти в каталог товаров диваны кожаные

Вернуться к статьям