Сегодня диван — это обыденный элемент интерьера каждого дома. Но как подобрать качественный диван, который будет удобным и долговечным?

bernhardt_loft_highland-park.jpgbernhardt_brannen.jpgbernhardt_upholstery.jpg

Существуют несколько факторов, влияющих на выбор покупателей:

  • габариты. Необходимо определиться с выбором размера и модели дивана: двухместный, трехместный, модульный или угловой. Двухместные и угловые диваны отлично подойдут для небольших помещений. Трехместный диван подходит для большой семьи или частого приезда гостей, а модульные варианты — выбор тех, кто любит постоянные перемены;
  • наполнитель. При производстве диванов используются такие материалы, как холлофайбер, дюрафил, синтепон, поролон, пружины и другие. Самыми популярными являются поролон и пружины. Среди преимуществ поролона — удобство и гипоаллергенность, а пружины в современных диванах закрываются в блоки, что обеспечивает оптимальную жесткость, рекомендованную ортопедами для здоровья позвоночника.

Общие рекомендации

Во-первых, перед тем, как купить диван, стоит задуматься о его конструкции, представить, насколько удобно его будет эксплуатировать в конкретном помещении. Во-вторых, важен материал каркаса: наиболее долговечными и практичными являются каркасы из хвойной древесины и металла. В-третьих, следует определиться с обивкой — это может быть плотная ткань или кожа. И в-четвертых, обратите внимание на механизм трансформации. Его рекомендуется выбирать с учетом особенностей помещения.

С каталогом товаров можно ознакомиться в разделе Дизайнерские диваны

Вернуться к статьям